Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Кристалл» посетили с экскурсией краеведческий музей в Абакане

Подопечные благотворительного фонда «Кристалл» побывали на экскурсии в Хакасском национальном краеведческом музее .

Группа экскурсантов познакомилась с новым выставочным проектом «Театр начинается с…» 9 июля. Выставка, посвященная истории театрального искусства Хакасии, открылась в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р.  Кызласова в рамках юбилейного Х Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан».

На выставке представлены документы, афиши, предметы реквизита, театральные костюмы, фотографии актеров.

Экскурсовод Ирина рассказала об особенностях и уникальности каждого из четырех театров Хакасии: Хакасского национального драматического театра имени А. М. Топанова, Русского республиканского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова, Хакасского национального театра кукол «Сказка» и Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген». Она рассказала также о значимых событиях и людях, стоявших у истоков театрального искусства в регионе, и его исторических корнях.

«Всю жизнь живу в Хакасии и никогда не слышала о Хакасском театре драмы и этнической музыки «Читiген», в ближайшее время обязательно посещу его и ознакомлюсь с его репертуаром», – сказала участница экскурсии Нина Богачева.

Сотрудники и подопечные фонда «Кристалл» выражают благодарность Ольге Огурцовой за возможность посетить выставку и получить новые положительные эмоции.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике