Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Севастополе открылось креативное пространство «Театральная улица»

В Севастополе состоялось открытие «Театральной улицы». В центре города 6 июля на вечеринке-импровизации под белым куполом собрались участники проекта – артисты, танцоры, художники и музыканты.

Город·09.07.2019

Креативное пространство для свободного творчества и уличных арт-мероприятий было создано руками волонтеров и творческой интеллигенции. Инициатором и руководителем арт-площадки стал актер Драматического театра имени Бориса Лавренёва Черноморского флота Российской Федерации Валерий Александрин.

«Проект «Театральная улица» одержал победу на конкурсе Фонда президентских грантов в 2018 году и получил поддержку Правительства Севастополя и Федерального агентства по делам молодежи, – рассказал руководитель проекта. – В центре города наша творческая группа при помощи неравнодушных горожан и волонтеров создает пространство-трансформер, которое можно будет перестроить под любой формат мероприятий: выставки, фестивали, концерты, показы, просмотр фильмов, творческие встречи. Здесь под открытым небом творческая молодежь сможет проявить себя, а севастопольцы и гости города познакомятся с разными направлениями искусства. Проект рассчитан на семь лет и будет работать сезонно».

В программе праздника 6 июля были битбокс, стихи, танцы, поздравления, выступление Rock’n’Roll Gang FELLAS и заслуженной артистки России Ольги Панкратовой.

Обустройство креативного пространства продолжается. Пока на сцене будут проходить спектакли и концерты, по соседству на площадке появятся несколько арт-объектов: еще один купол, под которым будут обустроены лекторий, а также мини-детский сад, чайная, электронное дерево и велопарковка.

По словам организаторов проекта, «Театральная улица» будет активно работать до октября. Программа событий составлена на недели вперед. Утром и днем будут проходить занятия йогой, а по вечерам – спектакли и представления местных артистов и гастролеров из регионов России.

Автор: Юлия Корнева

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике