Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Отдыхай и помогай»: благотворительные аукционы начались на черноморских курортах

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» осущестляет проект «Творить добро может каждый» на курортах сети Alean Family Resort Collection.

В ходе проекта проводятся благотворительные аукционы, на которых уже собрано около 120 тыс. рублей. Средства будут направлены на нужды подопечных детей фонда. Аукционы проводятся один раз в месяц на каждом из четырех курортов с мая по август. Присоединиться к марафону добрых дел могут все отдыхающие на курортах. Главные герои проекта – дети, которые на творческих мастер-классах изготавливают поделки. Каждый желающий может приобрести эти поделки за пожертвование на выставке. Лучшие сувениры представлены в качестве лотов на аукционах.

29 и 30 июня почетным гостем аукционов стала Оксана Федорова. 29 июня она посетила  Alean Family Resort & Spa Doville 5* в Анапе, а 30 июня –  Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* в Геленджике. Помимо детских поделок, на аукционах в качестве лотов были представлены призы от партнеров и памятные сувениры фонда. Гости курорта активно повышали ставки. За рекордную сумму 15 тыс. рублей была продана сумка для обуви с логотипом фонда. Сумку приобрела семья из Нижневартовска, которая в качестве бонуса получила лично от Оксаны Федоровой фирменную футболку и стильную сумку с сердцем – символом фонда.

«Я очень рада, что наше сотрудничество с сетью семейных курортов Alean Family Resort Collection активно развивается и вместе мы реализуем яркие проекты, направленные на популяризацию семейных ценностей и приобщение людей к благотворительности, – сказала Оксана Федорова, выступая на открытии аукциона. – В 2018 году Alean Family Resort Collection выступили партнером Международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик», который впервые проводили в Москве. А также оказали фонду поддержку в рамках спортивного семейного фестиваля «Дай жару». Благотворительный проект «Творить добро может каждый» проходит под девизом: «Отдыхай и помогай!». Личная вовлеченность людей в интересные события позволяет на доступном языке говорить о важных для каждого из нас вещах и социальных проектах, на которые фонд направляет полученные средства. Таким образом благотворительность встраивается в повседневную жизнь людей и вместе мы меняем окружающий мир к лучшему».

19 июля благотворительный аукцион с участием Оксаны Федоровой состоится в Alean Family Resort & Spa Sputnik 3* в Сочи. В качестве подарка все победители аукциона, которые приобретут лоты,  получат в подарок два билета на концерт Оксаны Федоровой «Музыка любви», который состоится 28 июля в Зимнем театре. Итоги благотворительного проекта «Творить добро может каждый – 2019» будут подведены 30 сентября.

«Курорты нашей сети ориентированы на насыщенный и комфортный семейный отдых с детьми любого возраста. Мы реализуем целый ряд программ, которые способствуют всестороннему развитию ребенка, воспитанию чувства доброты, милосердия, сострадания, взаимопомощи и ответственности – необходимых качеств для построения гармоничной семьи и общества. Гости наших курортов стали активными участниками проекта «Творить добро может каждый», и мы планируем сделать его долгосрочным», – говорит коммерческий директор сети семейных курортов Alean Family Resort Collection Ольга Смолкина.

Справка

Благотворительный фонд «Спешите делать добро!» создала в 2009 году телеведущая, Мисс Вселенная  Оксана Федорова с целью продвижения культурно-просветительских программ, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи детям со сложными заболеваниями. Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений.

Фото: БФ «Спешите делать добро!» (Москва)

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике