Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Выставка «Дома лучше» открылась в Петропавловской крепости

Уникальная фотовыставка «Дома лучше» начала работу 1 июля на Соборной площади Петропавловской крепости.

На фото представлены фотографии детей во время их жизни в детском доме и годы спустя — в приемной семье. Организатор выставки – благотворительный фонд «Дети ждут».

В торжественном открытии выставки приняли участие главный специалист управления аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Валерий Охинченко, специалисты музея истории Санкт-Петербурга, герои выставки с родителями и сотрудники фонда «Дети ждут».

«Родительская любовь и забота так меняют детей, что фотографии лучше любых слов объясняют, что дает ребенку семья, — рассказали организаторы. — Все дети, чьи фото представлены на выставке, были устроены в семью благодаря работе портала дети-ждут.рф. Мамы ребят поделились фото из семейного архива, и сотрудники фонда радовались за детей, которых когда-то снимали в детском доме в надежде найти им родителей. Совсем другие глаза – в них интерес, радость, доверие к жизни. Ради таких преображений и работает благотворительный фонд «Дети ждут».

За девять лет работы фонда семью нашли 3398 детей.

Организаторы рассчитывают, что фотовыставка позволит развеять существующие предубеждения о детях с сиротским опытом, привлечет потенциальных приемных родителей, а также поможет посетителям глубже понять необходимость личного содействия семейному устройству детей-сирот.

Выставка продлится до 28 июля.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике