Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Вышла брошюра в помощь обвиняемым и осужденным по наркотическим статьям

Центр содействия реформе уголовного правосудия подготовил «Путеводитель по законодательству и судебной практике для обвиняемых и осужденных за наркотики».

Очередная брошюра серии «Знай свои права!» издана тиражом три тыс. экземпляров. Она предназначена для бесплатного распространения и посвящена вопросам, которые касаются людей, находящихся под следствием или уже осужденных по наркотическим статьям. Брошюра направлена на формирование у них навыков самозащиты и базируется на постановлениях Пленума Верховного суда РФ и судебной практике ВС РФ.

В брошюре предпринята попытка разъяснить трудные и спорные вопросы уголовной ответственности по делам, связанным с оборотом наркотиков. Авторы стремились показать устоявшиеся позиции Верховного суда РФ и раскрыть перспективные для обжалования позиции по распространенным в судебной практике случаям.

Брошюра подготовлена в рамках проекта «Библиотеки в тюрьме – правовой ресурс», который осуществляется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Электронная версия брошюры доступна на сайте Центра содействия реформе уголовного правосудия.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике