Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Борках началась научно-исследовательская смена для детей «Впереди планеты всей»

Научно-исследовательская смена «Впереди планеты всей» начала работу 1 июля в Тюменской области.

Детское объединение «ДОМ» («Дружим, общаемся, мыслим») впервые принимает молодых ученых всего мира на базе Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» — филиала регионального центра «Семья».

 Смену открыли торжественной линейкой. Вечером состоялась квест-игра, в ходе которой дети познакомились с тематикой смены. Веселое передвижение по станциям сменилось вечерним «огоньком», на котором будущие исследователи поделились планами и своими впечатлениями от первого дня.

Все дети, проживающие на площадке форума, сразу попадают в игровое пространство. Каждый ребенок выбирает для себя лабораторию.

В рамках смены работают лаборатории разной тематической направленности:

  • текстильная лаборатория;
  • гончарная лаборатория;
  • эко-биолаборатория;
  • арт-лаборатория;
  • лаборатория карандаша и кисти.

Каждая лаборатория — это специально созданные условия для интеллектуального творчества и мотивации к научно-исследовательской работе. В процессе работы лаборатории разрабатывают свой уникальный продукт, который претендует на инновационный прорыв в каждом из направлений. 

«ДОМ» — это динамично развивающееся объединение, которое занимается организацией отдыха, досуга и оздоровления детей. Объединению необходимы участники с новыми креативными идеями. Поэтому руководство центра приняло решение провести научную смену, в ходе которой каждый ребенок проявит себя в исследовательской деятельности.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике