Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Вышла брошюра «Опыт социального предпринимательства с участием людей с особенностями развития»

Межрегиональная общественная организация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» подготовила брошюру «Опыт социального предпринимательства с участием людей с особенностями развития».

В брошюре описан опыт создания социального предприятия на базе художественных мастерских «Окоём». Это рассказ о том пути, который мастерские прошли за прошедший год, начиная от идеи стать социальными предпринимателями и заканчивая результатами, о том, где и как они этому учились, какие гипотезы выдвигали и тестировали, что из планов удалось воплотить и от чего пришлось отказаться. В брошюре также приводится информация из опыта других организаций и даются рекомендации тем, кто хочет начать заниматься социальным бизнесом.

Брошюра будет полезна начинающим и действующим социальным предпринимателям, представителям НКО, специалистам, работающим с людьми с особенностями развития, экспертам.

Скачать брошюру можно здесь.

Проект «Художественные и ремесленные мастерские «Окоём» стал победителем конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных НКО, который проводит Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике