Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Отправиться в путешествие по России теперь можно не выходя из дома

Новый интерактивный проект «Путешествие по России» разработал фонд «Иллюстрированные книжки…» при поддержке Русского географического общества.

«Путешествие по России» – это обучающее приложение с увлекательными интерактивными сказками, собранными со всех уголков России. С его помощью дети смогут ближе познакомиться с природным и культурным разнообразием России и узнать больше о народах, которые в ней проживают.

Приложение «Путешествие по России» разработано на основе одноименной книги, созданной в процессе реализации грантового проекта РГО и ставшей в 2017 году победителем в номинации «Просвещение» национальной премии «Хрустальный компас».

«Путешествие по России» – это:

• стихотворные сказки, написанные поэтами и озвученные профессиональными актерами;
• добрые иллюстрации, оживающие на страницах книги;
• интерактивный формат, благодаря которому можно услышать звуки и голоса персонажей.

Приложение доступно также в формате виртуальной реальности: используя специальное VR-устройство, вы перенесетесь прямо в центр карты России. Выбирайте, куда хотите отправиться, и даже самые отдаленные уголки России окажутся рядом.

Подробную информацию о проекте и ссылку на скачивание можно найти на сайте проекта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике