Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Иркутской области начал работу фонд «Развитие Черемховского района»

Содействие нескольким инициативам оказал благотворительный фонд «Развитие Черемховского района» за первый месяц работы.

Как рассказала Агентству социальной информации директор фонда Лариса Головкова, фонд был создан по инициативе мэра Сергея Марача с целью поддержки и сопровождения инициатив, направленных на решение социальных, культурных, образовательных и экологических проблем Черемховского района.

Среди инициатив, которые получили поддержку, — фестиваль в районном доме культуры «Радуга детских талантов» для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. Фонд купил для детей 50 билетов на спектакль Черемховского драматического театра. Кроме того, он поддержал фестиваль «Гармонь души Россия» и помог поехать местной команде на региональные соревнования по футболу. Первыми, кто помог новому благотворительному фонду, стали руководители крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели. В июле фонд планирует участвовать в организации Дня Черемховского района и Дня семьи, любви и верности.

По словам Ларисы Головковой, организация начала сотрудничество с другими НКО Иркутской области.  Состоялись консультации с благотворительным фондом «Новый Ангарск». С благотворительным фондом «Духовное возрождение» Заларинского района осенью планируется проведение совместного мероприятия.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике