Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Семейный интегративный лагерь Центра лечебной педагогики пройдет на Валдае

На Валдае при поддержке фонда «САФМАР» 29 июня открывается новая смена семейного интегративного лагеря для детей с инвалидностью.

В ходе тематической смены воспитанники региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики» будут ставить кукольные спектакли, играть в обучающие игры, посещать развивающие кружки по интересам и экскурсии, ходить в походы. Для родителей будут организованы лекции, семинары, творческие мастер-классы, занятия  с психологами и единомышленниками.

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева оказывает помощь детскому интегративному лагеря ЦЛП на протяжении двух лет. В 2018 году помощь фонда позволила приобрести для работы лагеря велосипеды для детей и взрослых, оборудование для уличной детской площадки, гамаки, музыкальные инструменты, игры, пособия, материалы для занятий. Кроме того, при поддержке фонда «САФМАР» во время смен для участников лагеря были организованы семинары и тренинги.

В 2019 году сотрудничество фонда и ЦЛП продолжилось в новом формате. В апреле при поддержке фонда и гостиничного холдинга «Сафмар Плаза» состоялся благотворительный аукцион в пользу интегративного семейного летнего лагеря для детей с особенностями развития. Собранные средства дадут возможность посетить Валдай 100 детям с расстройствами аутистического спектра, тяжелыми и множественными нарушениями, ДЦП и синдромом Дауна, которые воспитываются в семьях и в московских интернатах. Для многих родителей, имеющих детей с нарушениями развития, это станет единственной возможностью выехать на отдых из города.

Проекты, направленные на помощь детям с инвалидностью, способствующие их адаптации и раскрытию талантов, имеют особенный статус в деятельности благотворительного фонда «САФМАР». Фонд реализует ряд программ, главная цель которых – предоставление равных возможностей детям с ограничениями здоровья, их полноценное развитие и самореализация.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике