Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Ишимские школьники знакомятся с традициями народов России

Ишимская городская общественная организация «Федерация конного спорта» и конный клуб «Кентавр» начали 22 июня проект «Мир нашему дому».

Проект, направленный на укрепление межнациональных отношений, осуществляется с использованием средств городского бюджета.

Первая встреча прошла в средней общеобразовательной школе № 8 города Ишима. В ней приняли участие дети, посещающие летний школьный лагерь. В ходе встречи дети узнали, люди каких национальностей проживают на территории Ишима и что привело их на Тюменскую землю, познакомились с традициями и обычаями, которые хранят представители разных национальностей и что они особенно почитают. Узнали о том, что объединяет представителей разных народов, проживающих на территории Ишима, и почему хорошо, что все мы такие разные.

Дети сыграли в национальные игры, популярные у разных народов, посмотрели костюмированные выступления воспитанников конного клуба «Кентавр» и пообщались с лошадью.

Посетив школьников, команда проекта переместилась в Фестивальный парк города Ишима, где представление продолжалось для всех жителей города. Эта часть программы была посвящена славянскому празднику Летнего солнцестояния. Представление началось костюмированным показательным выступлениям воспитанников конного клуба «Кентавр», после чего дети и взрослые играли в славянские игры, водили хороводы, знакомились с традициями, связанными с Днем летнего солнцестояния.

Всего в празднике приняли участие более 600 человек, в том числе 450 детей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике