Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ачинске прошла акция «Безопасность пешеходов и водителей»

Акцию «Безопасность пешеходов и водителей» организовал в Ачинске центр поддержки людей с ОВЗ «Легкий шаг».

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель центра «Легкий шаг» Наталья Соколова, 21 июня на территории базы отдыха собрались семьи с детьми из Ачинска и Назарова. Здесь подготовили площадки, на которых проходили обучающие игры по правилам дорожного движения и эстафета безопасности. Все развлечения были направлены на формирование у детей навыков правильного поведения на дороге.

Байкеры из ачинских клубов Adventurers MCC Achinck и «Хулиганы» МСС устроили для детей интерактивное мотошоу. Познакомиться с техникой и прокатиться на мотоциклах и квадроциклах смогли все желающие, в том числе дети с ОВЗ. Предварительно байкеры провели подробный инструктаж по технике безопасности.

Фото: «Легкий шаг»

«Байк-шоу у нас проходило впервые, но благодаря нашим гостям из мотоклубов все прошло отлично! Они по собственной инициативе доставили на праздник квадроциклы для детей, испытывающих трудности в передвижении и не сидящих самостоятельно», – сообщила Соколова.

Она также отметила, что все организаторы праздника и участники программы проявили внимательность, тактичность и бережное отношение к детям.

Помощь оказали культурно-досуговое объединение «Энергетик» и добровольческое агентство «Тепло души» города Назарово, ачинские мотоклубы, агентство «Праздник для вас» и база отдыха «Сосновый бор».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике