Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Право на чудо» приглашает на прямой эфир с неврологом

Что делать, если ребенку поставили диагноз ПВЛ? В прямом эфире фонда «Право на чудо» на вопросы ответит невролог Вахтанг Прохоров.

Здоровье·20.06.2019

Прямой эфир, посвященный перивентрикулярной лейкомаляции (ПВЛ) — одной из самых грозных проблем недоношенных детей, состоится 20 июня в 20.00.

Перивентрикулярная лейкомаляция — это изменения в ткани мозга, которые выглядят как небольшие полости, кисты. Они могут стать причиной развития детского церебрального паралича (ДЦП).

Когда появляются кисты и до какого возраста их можно увидеть при обследовании? Опасны ли псевдокисты? Можно ли проводить реабилитацию при наличии диагноза?

Задать вопросы Вахтангу Прохорову можно заранее в онлайн-чате на сайте фонда «Право на чудо», на горячей линии «Право на чудо» 8 (800) 555-29-24 или в соцсетях фонда.

Прямой эфир состоится в Instagram @pravo_na_chudo, а также на страницах фонда в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube.

Вахтанг Прохоров — врач-невролог, реабилитолог, мануальный терапевт. Родился в 1982 году в семье профессиональных спортсменов, массажистов, инструкторов-методистов ЛФК. В 2001 году с отличием окончил Белгородское медицинское училище ЮВЖД. В 2007 году – Нижегородскую Государственную медицинскую академию. Владеет методиками рефлекс-локомоции, PNF, «Экзарта», «Салинг», «Мини-салинг», Войта-терапии, механотерапии («Имитрон»), миофасциального массажа и кинезиотейпинга применительно к церебральной и ортопедической патологии. Специализируется на восстановлении двигательных функций у детей с церебральной патологией.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике