Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Череповце готовы поделиться опытом создания спектаклей на социальные темы

Специалисты проекта «Новый путь» благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» могут поделиться опытом создания спектаклей на социальные темы.

В мае 2019 года спектакль «Нестрашная сказка» стал победителем конкурса социальных театров на городском фестивале, который провела мэрия города Череповца при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это уже вторая награда: первая была получена в 2017 году.

«Для родителей всегда актуально безопасное поведение ребенка дома и на улице, – рассказала руководитель проекта Ольга Цыбанова. – Мамы, папы и специалисты разработали сценарный план и через театральную постановку в доступной для детей форме показали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду. Например, не разговаривать с незнакомцами, не уходить от родителей, из дома, знать свой адрес. Эти правила стали темами семейного клуба и обсуждались на занятиях на протяжении двух месяцев».

Контакты и информацию о проекте можно найти по ссылке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике