Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мурманской области кризисным семьям окажут комплексную помощь

В поселке горняков Ревда 10 июня состоялась рабочая встреча организаторов нового социально-значимого проекта «Родительская перезагрузка. Регион».

Проект направлен на профилактику социального сиротства в Ловозерском районе Мурманской области. Его участниками стали 20 семей с детьми, взрослые члены которых были в местах лишения свободы или имеют наказания, не связанные с лишением свободы, а также не имеющие судимости жители Ловозерского района. Заботу о них взяли на себя «Социальный центр — SOS Мурманск» и уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области. Проект «Родительская перезагрузка. Регион» стал их третьим совместным проектом на территории Ловозерского района.

«Всех участников наших проектов объединяют серьезные проблемы с сохранением семей в целом и нормальных отношений с детьми, в частности. На территории района действует только одно госучреждение соцобслуживания, и оно не оказывает комплексной помощи этим людям», – рассказала АСИ специалист по социальной работе «Социального центра — SOS Мурманск» Елена Крапива.

В июне в поселке Ревда откроется выездной консультативный пункт, в котором будут проходить консультации психолога, соцработника и юриста. Кроме того, запланировано три семинара на тему повышения родительских компетенций. Участники программы будут отдыхать вместе. Для них состоится выезд в Мурманск с посещением первого в мире атомного ледокола-музея «Ленин».

«Мы продолжаем заниматься в этом отдаленном районе профилактикой социального сиротства. Будем оказывать матерям и отцам социально-психологическую поддержку и повышать их родительские компетенции. То есть обеспечивать комплексную поддержку, необходимую для предотвращения распада семей», – говорит координатор проекта Наталья Курдвановская.

Проект, который продлится до 29 ноября 2019 года, получил поддержку Министерства социального развития Мурманской области. На проект был выделен грант в размере 193 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике