Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Школа социального предпринимательства начала работу в Тюмени

Школа социального предпринимательства открылась в Тюмени 15 июня. Участников ждут занятия, в ходе которых их бизнес-идея превратится в детальный бизнес-проект.

Образовательный проект «Школа социального предпринимательства» был разработан для субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, физических лиц, планирующих предпринимательскую деятельность в социальной сфере. Проект осуществляет центр инноваций социальной сферы фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», который выполняет функции ресурсного центра для СО НКО и социальных предпринимателей.

«В прошлом году я обучалась в школе социального предпринимательства в Тобольске и через пять месяцев реализовала социальный проект! Мое детище действует и процветает, – рассказывает участница проекта Ксения. – Спасибо огромное организаторам. Хочу пожелать всем участникам: впитывайте информацию, так как вам будут давать самые ценные инструменты для бизнеса».

Обучение проходит в формате тренинга-интенсива и включает следующие образовательные модули: понятие социального предпринимательства, поиск идей для социального бизнеса, маркетинговый, организационный, производственный, финансовый планы, юридические аспекты реализации социально-предпринимательского проекта, управление персоналом.

Занятия будут проходить в течение 2,5 месяцев. На заключительном этапе обучения состоится защита разработанных бизнес-проектов перед комиссией.

По словам тренера школы Валерии Матвиенко, в 2019 году сформировался качественный состав участников. У большинства есть конкретный и актуальный запрос: «упаковать», оформить проект, освоить бизнес-инструменты и выпуститься с готовым продуктом.

В Тюмени проект реализуется третий год при поддержке Правительства Тюменской области и регионального центра «Семья».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике