Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

В Азове пройдут экологические уроки для самых маленьких

Общественная организация «ЭКА-Азов» разработала урок экологической направленности для детей дошкольного возраста.

Урок посвящен теме внедрения системы раздельного сбора отходов (РСО). Занятия проведут волонтеры организации во всех детских садах города. Ожидается, что в уроках примут участие 1100 воспитанников детских садов.

«Мы уверены, что урок сыграет немалую роль в воспитании у подрастающего поколения любви и бережного отношения к окружающей природной среде, – рассказывает руководитель организации Владимир Калашников. – Малыши не только узнают, как правильно разделять мусор и для чего необходим этот процесс, но и много полезного из мира экологии».

Урок состоит из нескольких блоков. Информационная часть включает показ примеров и красочных мультфильмов. Во время подвижного блока дети принимают участие в познавательных экоиграх. В заключительной части урока участники на практике пробуют разделять вторичное сырье.

Уроки был разработан в рамках проекта «Раздельный сбор в детский сад», который реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Во всех детских садах города были установлены специализированные накопители для РСО. В начале весны прошел сбор макулатуры и пластиковых крышек. Общими усилиями сотрудников детского сада, детей и родителей было отправлено на переработку около 10 тонн вторичного сырья. По итогам сбора награждены самые активные детские сады и семьи подарками от партнеров проекта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике