Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

На линии помощи после инсульта пройдут «Дни эндокринолога»

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ проведет 7-9 июня на своей бесплатной линии 8 (800) 707-52-29 акцию «Дни эндокринолога».

Здоровье·06.06.2019

Акция «Дни эндокринолога» направлена на то, чтобы рассказать обществу о том, что такое диабет и предиабет, как диабет связан с риском инсульта, что нужно знать, чтобы его распознать и контролировать.

Профессиональные эндокринологи будут отвечать на вопросы людей с диабетом, и тех, кто беспокоится, что подвергнется риску его развития, 7-9 июня с 12:00 до 18:00 по московскому времени.

Диабет – одна из основных причин преждевременной смертности в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, диабет увеличивает риск инсульта и инфаркта в 2-3 раза. Кроме того, диабет становится одной из основных причин слепоты, почечной недостаточности и ампутации нижних конечностей.

По официальной статистике в России с этим заболеванием живут 4,3 млн человек, однако по данным российских эндокринологов реальное число людей с диабетом в два раза больше. При этом около половины людей с диабетом не подозревают о своей болезни.

Диабет может быть у любого человека, однако некоторые группы людей более склонны к развитию этого заболевания. Наследственность, избыточный вес, возраст – все это может увеличить риск развития диабета второго типа, поэтому важно следить за состоянием своего здоровья, знать симптомы заболевания и соблюдать рекомендации врачей.

Горячая линия по инсульту фонда ОРБИ 8 (800) 707 52 29 – это бесплатные анонимные консультации для людей, которые перенесли инсульт, их близких и всех, кто хочет узнать об инсульте и предотвратить его.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике