Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новгородский Красный крест совместно с норвежцами провел детский праздник

Новгородское региональное отделение Красного Креста организовало 1 июня на территории Ярославова Дворища праздник для детей из малообеспеченных семей.

Акцию помогли провести коллеги из Норвегии, добровольцы Красного Креста города Осло. Более 70 детей из Демянского, Крестецкого, Маловишерского, Солецкого и Парфинского районов принимали участие в спортивных играх, разгадывали головоломки, учились оказывать первую помощь. Они узнали, как нужно действовать при укусе пчелы, падении с велосипеда, ожогах, порезах и ранениях, осваивали практические навыки помощи пострадавшим.

Акция была организована в рамках концертно-развлекательной программы «Лето в твоих руках», приуроченной к Дню защиты детей. В программу вошли творческие номера городских коллективов, мастер-классы новгородских мастериц, конкурс рисунков, открытое занятие по йоге. Работали интерактивные площадки общественных организаций.

Фото предоставлено организаторами

Ежегодно помощь Красного Креста получают около 1,5 тыс. жителей Новгородской области, оказавшиеся в кризисной ситуации. Программы Российского Красного Креста направлены на реализацию идей гуманизма и сострадания к людям. Основные направления деятельности: оказание гуманитарной помощи, работа с молодежью и пожилыми людьми, приобщение к здоровому образу жизни, обучение оказанию первой помощи, гражданско-патриотическое воспитание.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике