Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Любители бега приглашаются на открытую тренировку клуба «Бегу за чудом»

Открытая тренировка благотворительного бегового клуба «Бегу за чудом» состоится 5 июня в 17.00 на ВДНХ.

Как рассказали в благотворительном фонде поддержки социально незащищенных лиц «Жизнь как чудо», ВДНХ стала официальной площадкой клуба «Бегу за чудом». В рамках проекта любители бега и профессиональные спортсмены идут на старты в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями печени. На площадке будут проходить открытые тренировки, где любой желающий сможет присоединиться к клубу любителей бега, узнать больше о здоровом образе жизни, благотворительных стартах и о волонтерском движении.

За пять лет работы проекта «Бегу за чудом» помощь получили более 350 детей из разных регионов России. Более 500 человек приняли участие в стартах по всему миру в поддержку подопечных фонда «Жизнь как чудо». Через спорт и здоровый образ жизни фонд привлекает внимание широкой общественности к проблемам семей, которые столкнулись с жизненными трудностями.

На первую тренировку новой площадки бегового клуба, которая пройдет в Ландшафтном парке ВДНХ, в районе 3-го Каменского пруда, рядом с площадкой для воркаута, придут друзья и попечители фонда: Юлианна Винер, актрисы Анна Цуканова-Котт, Анастасия Меськова, Екатерина Волкова, Дарья Екамасова, Александра Ребенок, актер Игорь Скрипко.

ВДНХ — уникальное городское пространство, открытое для каждого. Здесь созданы все условия для культурного, образовательного и спортивного досуга. В 2018 году выставку посетили 30 млн человек. В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» оказывает помощь детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями печени по всей России. В 2019 году фонд отмечает 10-летие.  За время его работы поддержку получили более 560 подопечных из малообеспеченных семей, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Фонд помогает с оплатой операций, послеоперационных обследований, медикаментов, транспортных расходов, занимается популяризацией идеи благотворительности в целом.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике