Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Парад колясок» провели в Севастополе

В Севастополе в День защиты детей 1 июня в шестой раз состоялся конкурс «Парад колясок».

В параде приняло участие рекордное число красочно оформленных колясок – около 200. С 2011-го по 2015 годы организаторами семейного праздника выступал женский форум Севастополя Sevmama.info. После трехлетнего перерыва в рамках объявленного указом президента Российской Федерации «Десятилетия детства» конкурс поддержало правительство Севастополя. Теперь традицию возобновили, и ежегодно в Парке Победы «Парад колясок» будет проводить Департамент общественной безопасности города совместно с Sevmama.info.

«Неслучайно парад колясок проходит именно сегодня, в День защиты детей, – говорит и. о. вице-губернатора Владимир Татарчук. – В этот день мы говорим о необходимости защиты интересов наших ребят. Ежегодно в Севастополе рождается более пяти тыс детей. Сегодня мы многое делаем для наших севастопольских детей – строятся школы, строятся детские сады, парки, создается вся необходимая инфраструктура для комфортного взросления».

У стеллы Георгия Победоносца были представлены коляски «Избушка на курьих ножках», «Пиратская шхуна», «Дуб из Лукоморья» и т. д. Они продефилировали до большого центрального фонтана Парка Победы. В это время их оценивало жюри конкурса.

«Главные критерии – это оригинальность, костюмы всех участников композиции, безопасность конструкции. Представлены настолько интересные и оригинальные костюмы и идеи, что даже неловко, что надо кого-то выделить», – отметила член жюри конкурса и Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская.

Первое место на конкурсе заняли коляски «Ласточкино гнездо» и «Дом с привидениями», второе место – у коляски «Реанимация», третье получила «Ассоль» из новеллы «Алые Паруса».

Маленькие конкурсанты получили грамоты и ценные призы от правительства Севастополя и спонсоров праздника.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике