Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Аукцион фонда «Найди семью» собрал более двух миллионов рублей

Фонд «Найди семью» провел благотворительный аукцион, приуроченный к Дню защиты детей.

33 подопечных московского, лобненского и ступинского центров поддержки приемных семей «Найди семью» посетили 30 мая Музей AZ и выставку «Птица-тройка и ее пассажиры», где познакомились с работами Марка Шагала, Анатолия Зверева и Вадима Космачева.

Днем здесь же прошла лекция московского педиатра Федора Катасонова «Лето и отпуск: прививки, аптечка, перелет и акклиматизация». Вечером на выставке состоялся благотворительный арт-аукцион, организованный Домом антикварной книги «В Никитском» при участии Национального фонда поддержки правообладателей. Все желающие смогли принять участие в аукционе не только лично или по телефону, но и онлайн – благодаря поддержке международной аукционной интернет-площадки Bidspirit. Ведущим аукциона стал Павел Морозов, коллекционер, основатель агентства «Пионер и Ко». Гостей приветствовали Наталия Опалева, коллекционер, меценат, создатель Музея AZ, и Елена Цеплик, основатель и президент благотворительного фонда «Найди семью».

В ходе аукциона на работу центров поддержки приемных детей было собрано более двух млн рублей.

Евгений Стычкин, актер театра и кино, поддержал проект, рассказав историю одного из подопечных фонда.

Фонд «Найди семью» благодарит партнеров акции – Федора Катасонова, издательство Individuum, кондитерскую студию «5 Вкусов», детский парк игрового обучения «Кидзания», ресторан Uilliam’s во главе с концепт-шефом Луиджи Маньи а также Музей AZ за поддержку, подарки и угощение для гостей.

Благотворительный фонд «Найди семью» был создан в 2013 году. Фонд делает все возможное, чтобы приемные родители и дети становились настоящей семьей и чтобы из приемных семей дети никогда не возвращались в государственные сиротские учреждения. Миссия фонда – всевозможная комплексная поддержка замещающих семей на территории России.

За первый квартал 2019 года помощь от благотворительного фонда «Найди семью» получили 474 ребенка. На комплексную помощь одному ребенку (оплата психологов, дефектологов, юристов и др.) фонд тратит около 13 тыс. 800 руб. в год.

Сейчас центры фонда работают в семи городах (Москва, Лобня и Ступино Московской области, Санкт-Петербург, Гатчина Ленинградской области, Нижний Новгород, Екатеринбург).

Музей АZ — один из самых молодых и динамично развивающихся частных музеев в России, основанный коллекционером и меценатом Наталией Опалевой и куратором Полиной Лобачевской в 2015 году. Миссия Музея AZ – актуализация наследия художников-нонконформистов, неофициального советского искусства.

Дом антикварной книги «В Никитском» входит в холдинг «Тадем», основан в апреле 2012 года. Это профессиональная антикварная компания, предоставляющая услуги по первичной атрибуции, оценке и продаже редких книг, от истоков книгопечатания до наших дней: рукописей, автографов, живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике