Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Санкт-Петербургскому детскому хоспису исполняется 16 лет

Санкт-Петербургский детский хоспис отмечает 31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, свой 16-й день рождения.

Ожидается, что посетителями в этот день станут около 400 человек, в том числе подопечные хосписа, члены их семей, волонтеры и сотрудники. Перед гостями праздника с поздравительной речью выступит основатель и руководитель хосписа Александр Ткаченко.

Каждый день рождения посвящен определенной теме. В 2019 году в качестве основного мотива праздника был выбран космос. Гостей ждут специальные «космические» мастер-классы, еда настоящих космонавтов в тюбиках, аквагрим, мини-квесты и мыльные пузыри.

День рождения Санкт-Петербургского детского хосписа всегда проходит в уютной семейной атмосфере и напоминает, что 16 лет назад дети с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями впервые в России стали получать комплексную паллиативную помощь и необходимый уход.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике