Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сергей Безруков и Анна Матисон стали послами фонда «Измени одну жизнь»

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» сообщает о том, что супруги Сергей Безруков и Анна Матисон присоединились к работе фонда и стали его послами.

«Недавно по просьбе сотрудников фонда «Измени одну жизнь», который занимается семейным устройством детей-сирот, я разместил во всех своих соцсетях фотографию девочки с очень сложной историей, с просьбой откликнуться и удочерить ее,  — рассказал Сергей Безруков. — Ситуация была действительно сложная. И это было счастье, когда мы узнали, что девочка очень быстро нашла семью! Сегодня принято так много ругать соцсети, но благодаря вот такой публикации кто-то увидел, кто-то сделал репост, кто-то передал информацию дальше — и вот о ребенке узнают те самые люди, которые готовы стать его семьей. Мы с Аней приняли решение стать послами фонда «Измени одну жизнь». У нас в стране огромное количество детей, которые прямо сейчас находятся в детских домах, домах ребенка, интернатах. Огромное! В каждом городе, в каждой области. Эти дети ни в чем не виноваты, они просто дети, которые безумно хотят, чтобы их любили, чтобы они были нужны. Нам бы хотелось помочь этим детям обрести семью, найти тех, кто примет их как родных и вырастит в любви».

Миссия фонда «Измени одну жизнь» — содействие семейному устройству детей-сирот и поддержка приемных родителей. За 7 лет работы фонда создана крупнейшая в России база видеоанкет детей-сирот, в которую вошли более 45 тыс.  детей, из них более 15 тыс. 500 детей уже в семьях. Фонд оказывает информационную и консультационную поддержку приемным родителям как в процессе оформления усыновления или опеки, так и после. Приемные семьи могут получать бесплатные консультации психологов фонда, задавать вопросы юристам или другим приемным родителям. Благодаря проекту «Передышка» опекуны и усыновители могут бесплатно воспользоваться помощью приходящей няни. Проект направлен на профилактику эмоционального выгорания приемных родителей, помощь в преодолении кризисных ситуаций в семье и предотвращение вторичных отказов от приемных детей.

«Мы очень рады, что Анна и Сергей Безруковы присоединились к фонду «Измени одну жизнь»,  – говорит  директор фонда «Измени одну жизнь» Яна Леонова. — Мы счастливы были узнать, что Анна подписана на ежемесячные пожертвования фонду практически с момента его основания. Сергей и Анна – талантливые и замечательные, их окружает огромное число неравнодушных людей, поэтому нам важно говорить с ними о нашей миссии и задачах. Мы верим в то, что сможем изменить отношение взрослых к детям, к их иногда вовсе не радужному детству. Мы в силах это исправить и поэтому очень рады, что работу фонда поддерживают Сергей Безруков и Анна Матисон, а также наш первый посол – прекрасная Виктория Исакова. Уверена, что все вместе мы сможем помочь большему количеству детей обрести семью и уже ее никогда не терять».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике