Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Красноярские социальные мастерские «Трудово» получили заказ от Сбербанка

Подопечные общественного движения «Право на счастье» готовят медали и сувениры для участников традиционного ежегодного «Зеленого марафона», который пройдет в Красноярске 1 июня.

В интеграционно-трудовых мастерских «Трудово» получают навыки прикладных профессий 50 молодых людей с нарушениями развития.

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель движения Надежда Болсуновская, это первый большой коммерческий заказ, который получили начинающие мастера.

«Нам нужно окрасить 1500 медалей и сшить 100 фетровых игрушек-котиков, это талисман «Зеленого марафона». Конечно, каждый участник работает со своей скоростью, на своем уровне, но главное, что каждый занят трудом и выполняет важное задание», – говорит Болсуновская.

Пресс-секретарь красноярского отделения Сбербанка Евгения Леонтьева пояснила, что банк давно сотрудничает с организацией «Право на счастье».

«Мы выбрали для исполнения этого заказа мастерские «Трудово», в первую очередь, для того чтобы поддержать очень нужный городу проект. А также обратить внимание красноярского бизнеса на новую возможность: совместить решение каких-то собственных задач и вклад в развитие инклюзии в Красноярске. Сейчас проект работает благодаря гранту, но мы хотели бы, чтобы и в будущем подопечные фонда имели возможность развивать социальные и трудовые навыки, чувствовать себя нужными», — отметила Леонтьева.

Проект общественного движения «Право на счастье» поддерживают региональная общественная организация свободного творчества «Аэростат», главное управление социальной защиты Красноярска и Фонд президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике