Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в фестивале «Живые города Евразии»

Международный фестиваль сотворчества «Живые города Евразии» объединяет активных горожан, улучшающих качество жизни в своих городах. Фестиваль пройдет с 1 июня по 31 августа.

Город·29.05.2019

В ходе фестиваля горожане сами становятся соавторами проектов. Летом 2019 года, по словам организаторов, около миллиона человек примут участие в «оживлении» тысячи городов от Владивостока до Рейкьявика и от Алма-Аты до Амстердама.

Одним из самых знаковых событий фестиваля станет Форум живых городов, который пройдет 21–23 июня в Москве. На площадках форума участники познакомятся с успешными практиками городского развития, обменяются опытом и объединят силы и ресурсы для улучшения жизни в городах России и мира.

Организаторы фестиваля, всероссийское сообщество «Живые города», призывают всех активных граждан претворить в жизнь мероприятие или проект, улучшающие жизнь горожан, и таким образом «проявить» свой город на карте Евразии, войти в растущее международное сообщество лидеров развития территорий, получить новый опыт, наладить полезные связи.

Уличные концерты, мастер-классы, театральные представления, экосубботники, флешмобы, городские фестивали, экскурсии, дискуссии, стратегические и проектные сессии пройдут в течение лета в как в больших городах — Москве, Алма-Ате, Амстердаме, Кишиневе и Берлине, — так и в малых населенных пунктах России и других стран. Из сотен коротких видеороликов будет создан и запущен в мировой интернет-прокат фильм «Живые города». Кроме того, в рамках фестиваля пройдет международный конкурс «Премия Нобеля», на который каждый желающий может представить свою инициативу и побороться за звание «лучшего проекта городского развития» и денежный приз в размере 100 тыс. рублей.

Зарегистрироваться на фестиваль и добавить свое событие на карту мероприятий можно по ссылке. Узнать подробности о Форуме живых городов и зарегистрироваться на «Премию Нобеля» можно на сайте форума.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике