Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Еврейский музей приглашает на public talk о донорстве костного мозга

Public talk «Подразделение клеток. Регистр доноров костного мозга Русфонда» пройдет в Еврейском музее и центре толерантности 29 мая.

Здоровье·28.05.2019

Организаторы встречи – Русфонд и коммуникационный проект «+1».

В разговоре примут участие генеральный директор благотворительного фонда «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова» Анна Андрюшкина, руководитель отдела рекрутинга доноров Евгения Лобачева, медицинский директор Ольга Макаренко и специальный корреспондент бюллетеня о донорстве костного мозга «Кровь5» Снежанна Коротаева. Модератором встречи будет Анастасия Попова, создатель и руководитель проекта «+1». На встрече также покажут короткометражные фильмы Марии Варанд для проекта «Кровь5». Это реальные истории доноров и реципиентов – людей, которых спасла трансплантация костного мозга.

«В России о пересадке костного мозга хорошо знают врачи, люди с тяжелыми диагнозами, их близкие и доноры, большинство из которых уже победили в схватке с болезнью и теперь готовы поделиться частичкой себя во благо другого человека. Остальные либо не знают о существовании такого метода, либо воспринимают его искаженно, через призму предрассудков. И пока одни пребывают в иллюзиях, другие умирают без вовремя оказанной помощи», – говорит Анастасия Попова.

Вскоре на сайте «+1» появится спецпроект «Подразделение клеток», посвященный донорству костного мозга. А на сайте «Полезный город», который «+1» делает совместно с агрегатором некоммерческого сектора и городских сообществ «И все за одного», уже сейчас отмечены адреса, по которым можно сдать кровь на типирование и присоединиться к регистру.

Начало встречи в 19:00, вход свободный по предварительной регистрации.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике