Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Проекты СО НКО Тюменской области получат поддержку из областного бюджета

В Тюменской области подвели итоги конкурсов среди СО НКО на право получения в 2019 году субсидий из регионального бюджета на реализацию программ и проектов.

«Очень хорошо, что для некоммерческих организаций в Тюменской области существует этот вид финансирования социальных проектов, – говорит генеральный директор АНО «Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-Ландия» Павел Притупа. – В подобных конкурсах участвую не первый год и хочу отметить, что получить финансовую поддержку не так сложно, как кажется. Самое главное – чтобы проект был направлен на достижение поставленной цели, имел интересные по содержанию и форме механизмы реализации и, конечно, адекватный бюджет. По результатам конкурсов мы получили поддержку на реализацию пяти проектов. Это «Театральные семейные субботы «Мы вместе», «Спортания – играем и растем вместе», «Литературный сити-квест», программа «Движение за здоровый образ жизни. Движ за ЗОЖ» и «ВСЕЛЕнная игр». Все проекты будут реализованы в течение 2019 года на территории города Тюмени и Тюменского района».

Кроме того, по решению экспертной комиссии на обучение и повышение квалификации специалистов, работающих с женщинами в ситуации кризисной беременности и репродуктивного выбора, субсидия выделена центру защиты материнства «Покров». На организацию и проведение фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех» поддержку получит Тюменское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». АНО «Тюменский дом фотографии и мультимедиа. Школа фотографии. Музей фотографии» проведет с использованием средств субсидии международный фотоконкурс World Eco Photo – 2019. Фонду развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр» выделены средства на организацию и проведение мероприятий, направленных на развитие хореографического искусства. На создание документального фильма, посвященного исторической памяти, субсидию получит Тюменское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Для реализации проекта «Формула здоровья», направленного на профилактическую работу с подростками и социальную реабилитацию наркозависимых, поддержку получит социальный психолого-педагогический центр «Лабиринт» в городе Ишим Тюменской области.

Финансовая поддержка осуществляется ежегодно на конкурсной основе в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Тюменской области социально ориентированным некоммерческим организациям, утвержденным постановлением Правительства Тюменской области от 17.10.2011 № 363-п.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике