Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Велозаезд в Омске собрал средства для детского хосписа

Традиционный спортивный праздник «ВелоОмск 2019» состоялся в Омске 26 мая.

В ходе праздника был организован благотворительный велозаезд «Крути педали со смыслом», организатором которого выступил центр помощи детям «Радуга».

Заезд был призвано не только привлечь к спорту новичков, но и собрать средства на поддержку первого в Сибири современного специализированного детского хосписа «Дом радужного детства». Здесь неизлечимо больной ребенок получает не только бесплатную качественную медицинскую помощь, но и поддержку психолога. По итогам велозаезда было собрано 29 тыс. 494 рубля.

Сегодня в паллиативной помощи в регионе нуждаются около тысячи детей. В «Доме радужного детства» у них есть возможность систематически проходить курс медико-социальной поддержки, а у их родителей — получать квалифицированную психологическую помощь и специальные консультации по уходу за тяжелобольными детьми.

«Через спорт можно делать благотворительность, а через благотворительность — новых спортсменов», — считает председатель правления центра «Радуга» Валерий Евстигнеев.

На строительство омского хосписа хосписа жертвовали деньги жители разных регионов России и других стран. Его поддержали политики и деятели культуры.

Детскому хоспису «Дом радужного детства» все так же нужна помощь. Сейчас планируется построить еще один спальный корпус. Самый простой способ помочь – отправить СМС на номер 3434 с текстом «РАДУГА 300» (где 300 – любая сумма). А отправив СМС на тот же номер 3434, но с текстом «РАДУГА СУММА МЕСЯЦ», вы оформите подписку на ежемесячные пожертвования, и тогда каждый месяц в этот день указанная вами сумма будет списываться со счета вашего телефона и направляться на помощь детям. Внимание! Подписка будет включена только после подтверждения платежа. Для того чтобы отписаться, абоненту нужно отправить слово «Стоп». Кроме того, можно сделать пожертвование на сайте благотворительной организации «Радуга».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике