Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На горячей линии фонда ОРБИ пройдут дни кардиологии

С 22 по 24 мая на горячей линии фонда по борьбе с инсультом ОРБИ 8 (800) 707-52-29 пройдут дни кардиологии.

Здоровье·21.05.2019

На линии будут дежурить кардиологи Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ).

В течение трех дней все желающие смогут обратиться на бесплатную горячую линию ОРБИ, чтобы получить консультацию заведующего кардиологическим отделением МОНИКИ Ялымова Анатолия Александровича и ведущего научного сотрудника МОНИКИ Шехяна Гранта Георгиевича.

Специалисты ответят на вопросы о сердечно-сосудистых заболеваниях, факторах их риска. У абонентов будет возможность обсудить с врачами высокое артериальное давление, проблемы с сердечным ритмом и узнать, как держать свое сердце в хорошей форме.

Кардиологи будут принимать звонки на линию помощи фонда ОРБИ 8 (800) 707-52-29

22, 23 и 24 мая с 12.00 до 18.00.

Сердечно-сосудистые заболевания – основная причина преждевременных смертей в России. По данным Росстата, в 2017 году от болезней системы кровообращения умерли 863 тысячи человек. Ключевые показатели, влияющие на снижение этой статистики, – приверженность здоровому образу жизни и своевременная диагностика нарушений работы сердца и сосудов.

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ – первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России. Фонд помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным. Фонд поддерживает медицинские учреждения, способствует развитию компетенций медицинского персонала в регионах, проводит информационные кампании по профилактике инсульта и своевременной диагностике через тест на симптомы инсульта.

Горячая линия по инсульту фонда ОРБИ 8 (800) 707 52 29 – это бесплатные анонимные консультации для людей, которые перенесли инсульт, их близких и всех, кто хочет узнать об инсульте и предотвратить его.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике