Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Омске исполняют мечты тяжелобольных детей

Омский благотворительный центр «Радуга» исполняет мечты тяжелобольных детей совместно с новостным порталом «НГС-55».

Одним из первых, чья мечта исполнилась, стал 12-летний Богдан Колотухин. Мальчик увлекается сетевыми танковыми баталиями. Активисты привезли его на танковый завод, где он покатался на настоящем танке.

Вторым стал 17-летний подопечный центра Давид Аветисян, с детства прикованный к инвалидному креслу из-за ДТП. «Как появилась идея, я, честно говоря, уже не помню, – рассказывает Сергей Михневич, главный редактор центра. – Все случилось достаточно неожиданно и случайно. Просто здорово, что у «Радуги» много друзей среди журналистов. Вместе мы пришли к мысли, что было бы здорово хотя бы раз исполнить мечту наших подопечных. Зачем это нужно? Просто мы знаем, что самая главная мечта каждого нашего подопечного – жить. Несмотря на диагнозы, таблетки, сложную терапию и одиночество. И мы верим, что радостные эмоции дают нашим мальчишкам и девчатам и их родителям силы и мужество. В те моменты, когда их желания сбываются, мы помогаем им жить той жизнью, о которой они мечтают».

В августе 2005 года семья Аветисян – мама, папа и двое маленьких сыновей – возвращались домой из Тюкалы, где гостили у дедушки с бабушкой. Произошло ДТП: пьяный водитель выехал на встречную полосу. Брат Давида погиб на месте. Давида удалось спасти, он перенес сложную операцию. У него поврежден поясничный отдел позвоночника, парализованы ноги. Несмотря на тяжелый диагноз, мальчик мечтал о небе. Его желание подняться над землей осуществил местный пилот Александр Анисимов. Они вместе отправились в полет на четырехместном самолете. Полет проходил вдоль по Иртышу над всем городом. Пилот показывал, куда смотреть, чтобы увидеть с необычного ракурса ставшие привычными здания. За несколько минут самолет облетел почти весь Омск.

В благотворительной организации уверены: когда человек мечтает и его мечта реализуется, это дает ему силы и веру в жизнь.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике