Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воспитанники детского дома в Новосибирской области осваивают финансовую грамотность

Продолжается реализация проекта «Подружись с финансами», направленного на повышение финансовой грамотности воспитанников Тогучинского детского дома.

Насыщенная программа для детей была организована в Тогучине 15 мая.  Состоялись модуль по решению жизненных кейсов с разбором ситуаций и защитой решений от Николая Белякина, разминочное упражнение «Пересортировка», позитивная игра на командообразование и креативное мышление «Наша страна» и двигательное задание «Бумажные мячики» от психолога проекта.

Кроме того, прошел интерактивный мини-тренинг об экономии как об уникальной возможности заплатить самому себе и улучшить экологию. Как рассказали организаторы, в этот день каждый смог проявить себя и понять, что не бывает неразрешимых задач, если учиться, совершенствоваться и приложить усилия.

Проект в поддержку подопечных Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Тогучинского района реализуется в рамках благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике