Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Студенты ярославского университета учатся работать с особенными детьми

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» Переславля-Залесского 15 мая состоялась встреча студентов кафедры социальной работы с особенными детьми.

Встреча прошла в рамках соглашения, которое подписали в 2017 году Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» и Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова. Соглашение предусматривает оказание психологической и педагогической помощи подопечным центра. Состоялась беседа с психологом, студенты могли попрактиковаться в работе с детьми.

Для гостей был организован концерт, который готовили четыре месяца. В концерте приняли участие дети с нарушениями слуха и речи, а также дети с ментальными нарушениями. Кроме сказок о добром принце и курочке рябе, были представлены космическая зарисовка и христианская притча. В постановках было много песен и танцев, что позволило детям продемонстрировать свои достижения.

Сюрпризом стал танец-импровизация, который дети освоили в ходе обучения на курсе импульсных танцев. В сентябре 2018 года студенты узнали об этой реабилитационной методике от специалистов из Ингольштадта (Германия) во главе с Марией Титце. С ноября на базе комплекса «Чемпион» четверо детей – Ксения, Ольга, Ирина и Влад – учились импульсным танцам, овладевая телом и получая новые ощущения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике