Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургская организация «Мята» приглашает на необычный урок музыки

Необычный урок музыки пройдет в Петербурге в поддержку программы «Уроки без проблем» благотворительной организации «Мята».

Музыкальный мастер-класс в игровой форме, на котором участники за два часа сочинят несколько песен и тут же исполнят их, состоится 18 мая по адресу: улица Мончегорская, 10а. Начало в 15:00.

В рамках программы «Уроки без проблем» организации «Мята» с детьми-сиротами и детьми из кризисных семей занимаются репетиторы-волонтеры. Они помогают детям освоить школьные предметы и готовят их к экзаменам. В 2018-2019 учебном году в программе участвовали 120 детей. Сейчас на краудфандинговой платформе Planeta.ru открыт сбор средств на работу программы в следующем учебном году.

«Урок музыки» — это один из способов в интересной форме сделать то, что может казаться нам сложным и неподъемным, — рассказали в организации. — Сочинить песню за полчаса, да еще и коллективно? Невозможно? Возможно все, главное — это подход. То же самое и с детьми-сиротами. Они часто не думают о будущем, не прилагают достаточно усилий к учебе, особенно если что-то не получается: проще бросить, чем бороться. Ведь перспективы туманны, предметы кажутся очень сложными. Взаимодействие ребенка и репетитора помогает изменить ситуацию, заинтересовать школьника предметом, вселить в него уверенность в своих силах. А значит, посадить ростки самостоятельности, которая понадобится ему после выпуска из детского дома».

18 мая участникам будет предложено научиться в режиме реального времени сочинять песни – и музыку, и текст. Никаких особых музыкальных знаний не нужно. Последовательность нот определит случай, а от участников потребуется только смелость сочинить (при помощи учителя) и исполнить (при помощи аккомпаниатора) песни. Количество мест в классе ограничено. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике