Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Тобольска очистили от мусора берег Иртыша

Ресурсный центр поддержки СО НКО Тобольска провел 5 мая в рамках Весенней недели добра экологическую акцию по очистке от мусора берега реки Иртыш.

В акции приняли участие 14 добровольцев, в том числе представители общественных организаций и Общественной палаты города Тобольска, волонтеры и активные граждане.
Они очистили от мусора территорию берега реки в районе переправы, где любят отдыхать жители и гости города.

По словам организаторов акции, очистку важно было произвести до начала наводнения, чтобы не позволить пластиковым отходам уплыть в океан, где они нанесут вред его обитателям: «Все вместе мы сделали это. Надеемся, что наша акция внесет свой небольшой вклад в улучшение экологии планеты и заставит наших жителей задуматься об этой проблеме. Ведь если каждый отдыхающий просто соберет за собой мусор, наш берег всегда будет чистым».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике