Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Севастополе снимают видеопрезентации некоммерческих организаций

В Севастополе планируют создать 20 видеороликов, в которых СО НКО смогут рассказать о своей деятельности и проектах.

Съёмки проводит центр социально-культурных инициатив «Вектор добра».

«На презентации портала «Севастопольский фарватер добра», которая состоялась в феврале этого года, мы провели розыгрыш сертификатов на бесплатную видеосъемку для НКО, и сейчас мы активно работаем с организациями и создаем ролики, – рассказала директор центра «Вектор добра», режиссер Ольга Стенслевская. – Они смогут разместить видеопрезентации на своих сайтах и в соцсетях, а также представить их в своих грантовых проектах».

По словам Ольги Стенслевской, информационная поддержка – это значимый ресурс для развития некоммерческих организаций. НКО важно, чтобы о них и об их социальных проектах знало как можно больше людей. Так они обеспечивают информационную открытость организации, привлекают сторонников и благотворителей. Кроме того, не все НКО имеют возможность заказать видеопрезентацию.

«Во время съемок мы помогаем общественникам кратко и интересно рассказать о деятельности организации. Не все ораторы умеют с правильными интонациями и жестами говорить перед камерой. Мы помогаем им в этом. Процесс съемок для всех интересен, это хороший опыт, а главное – в результате получается визуальное емкое представление организации», – отметила Ольга Стенслевская.

Первой была подготовлена видеопрезентация для Севастопольской региональной общественной организация «Общество русской культуры».  «Наша цель – сохранение, развитие и популяризации русской литературы, искусства, народно-прикладного творчества, – рассказала председатель организации, директор Севастопольской централизованной библиотечной системы для взрослых Елена Волкова. – Члены нашей организации – люди разных национальностей, объединенные любовью к культурному наследию русского народа. На протяжении нескольких лет мы реализуем проект «Серебряный сундучок», который привлекает в культурно-досуговую деятельность людей старшего возраста. Мы приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Бабушкин клуб», в котором создаем русские народные куклы, костюмы, игрушки».

Видеопрезентации размещаются на сайте портала «Севастопольский фарватер добра» и на YouTube-канале. В ближайшее время будут опубликованы ролики АНО «Ресурсный центр поддержки СО НКО», АНО «Русский дом» и другие.

Справка

Портал «Севастопольский фарватер добра» – проект центра социально-культурных инициатива «Вектор добра», который осуществляется на средства субсидии из бюджета города. Его цель – информационная поддержка НКО. На сайте размещается полезный контент для некоммерческих организаций: новости, анонсы, ссылки на тематические сайты, реестр НКО города, информация о конкурсах и грантах, телеэфиры, посвященные проблемам третьего сектора.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике