Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербургские активисты прошли по городу в составе «Трезвой колонны»

В Санкт-Петербурге на первомайскую демонстрацию вышли родители с детьми, молодые пары и студенты, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме наркомании.

Здоровье·06.05.2019

Волонтеры общественного движения «За мир без наркотиков» прошли 1 мая по Невскому проспекту в составе «Трезвой колонны» с лозунгом «Мы за здоровый Петербург!».

В 2019 году «Трезвая колонна» состояла из 70 активистов. В ней приняли участие общественное движение «За мир без наркотиков», общественные организации «Общее дело», «Восхождение» и другие. Участники колонны декламировали лозунги: «Трезвая Россия – сильная страна», «Трезвым родился – трезвым живи», «Трезвые родители – здоровые дети». Маршрут длиной три километра пролегал от Площади Восстания до Дворцовой.

По словам организаторов, проблема наркомании остается актуальной для Петербурга. «Жаль, что так мало горожан присоединились к «Трезвой колонне» в этом году. Конечно, лозунгами не уменьшить количество детей, принимающих наркотики, и смертей от передозировки, но каждый может присоединиться к движению за здоровый образ жизни и повлиять на свое окружение», – рассказали участники шествия. Активисты надеются, что их деятельность заставит задуматься каждого о своем будущем.

Общественное движение «За мир без наркотиков» принимает участие в первомайской демонстрации третий год подряд.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике