Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Добрый бал добровольцев прошел в Красноярске

Добровольческая акция #ЯвКоманде, приуроченная к Всероссийской весенней неделе добра, прошла в Красноярском крае с 10 по 26 апреля. Акция завершилась балом.

В акции приняли участие  56 добровольческих команд из 37 муниципальных образований края. 20 команд по результатам общественного голосования, которое было организовано в социальной сети «ВКонтакте», стали победителями и получили приглашение участвовать в финале акции #ЯвКоманде – празднике для добровольцев «Добрый бал».

Праздник состоялся 26 апреля в бальном зале «Соколовский» исторического здания – красноярского Дома офицеров. 100 участников из 14 больших и малых городов, сел и поселков представили истории, которые стали победителями краевой добровольческой акции #ЯвКоманде.

«Участники бала – добровольческие команды из районов края, в том числе отдаленных. Такой красивый праздник дает им уверенность в важности их добровольческих начинаний. Кроме того, все участники — победители краевой акции, результаты которой они презентовали на площадках бала. Как говорится, себя показали и на других посмотрели», – рассказала Ирина Печковская, один из организаторов  Доброго бала, генеральный директор Агентства общественных инициатив.

В программе Доброго бала были танцы, выступления, концертные номера, флешмоб и игры. За четыре часа можно было посетить фотозоны, принять участие в квесте, узнать о новом конкурсе региональной службы социальных добровольцев на звание «почетный реальный волонтер», принять участие в мастер-классе «Пасхальные украшения». Самые добрые команды  получили сертификаты и сладости.

«Добро не должно оставаться без внимания. Такие события помогают привлечь больше людей к добровольческой работе. Спасибо организаторам, предлагаем сделать Добрый бал  традиционным:  к весеннему добавить еще и зимний. Ждем с нетерпением следующего конкурса и новых праздников», – рассказали участники  бала – добровольцы Агентства общественных инициатив, студенты СибГУ имени Решетнева Денис Мартынов и Яков Ненартович.

«Это мой первый бал, – говорит  Алина Мартыненко, куратор волонтеров Доброго бала. – Теперь я понимаю, почему в 19 веке бал был основной формой общения и просвещения. Восхитительные танцы объединяют людей, все держатся за руки, улыбаются и чувствуют себя легкими и веселыми».

Добрый бал стал частью проекта «Региональная служба социальных добровольцев. Красноярский край».  Проект получил поддержку Фонда президентских грантов в 2018 году. Организаторами бала выступили Агентство общественных инициатив и Дом офицеров. Партнерами праздника стали Ресурсно-методический центр и АНО «Медиа-центр ИНИЦИАТИВА».

Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив» была создана в 1999 году. В течение 20 лет она функционирует как ресурсный центр для СО НКО: содействует общественным инициативам граждан и некоммерческих общественных объединений и повышению уровня социальной и правовой культуры в обществе.

Автор текста: Ирина Замышляева

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике