Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жителям Кургана предлагают заняться плоггингом

Экологический отряд «Зеленый щит» и детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» приглашают жителей Кургана принять участие в плоггинг-акции.

«Что вы обычно берете с собой на пробежку? Бутылку с водой, ключи от дома, может быть, пульсометр? А как насчет мусорного пакета? – говорят организаторы. –  О пользе бега для здоровья знает каждый, но не всем известно, что бег может быть полезен не только нашему телу, но и экологии. Плоггинг – это шведское слово, которое означает «подбирать мусор во время пробежки». Бегуны берут с собой на пробежку пакет, во время тренировки в него складывают мусор, который валяется на дороге, и таким образом помогают очистить природу».

Пробежка начнется 12 мая в 14:00. Маршрут пройдет по левому берегу реки Тобол от ЦУМа до Центрального парка культуры и отдыха. Место встречи: набережная за ЦУМом возле дамбы. С собой взять хорошее настроение и бутылку воды. Быть в спортивной форме и удобной обуви. Мешки для мусора и перчатки активисты-экологи предоставят всем желающим.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике