Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тобольске особенные дети осваивают современные технологии

Социальный проект «Современное развитие для всех» общественной организации «Развитие» начал работу в Тобольске 10 апреля.

Проект для детей и подростков с инвалидностью и ОВЗ реализуется в рамках благотворительной программы компании СИБУР «Формула хороших дел».

Участники образовательной программы познакомятся с основами компьютерной грамотности и программирования, дизайна и графики, разработки сайтов, а также попробуют себя в швейном деле и фотографии. Занятия проходят в теплой дружеской атмосфере.

Дети посетили уже два занятия. Первое было ознакомительным. Второе занятие было посвящено изучению графического редактора Paint. Дети с интересом осваивали новые инструменты, благодаря которым происходит формирование творческого мышления, возрастает интерес к изучению компьютера, совершенствуются навыки работы. В ходе занятия каждый нарисовал свою первую картину в графическом редакторе.

«Современные технологии стирают грани, ребята развивают компетенции, которые помогут им в будущем реализовать себя, стать профессионалами или открыть свое дело», – отмечает автор проекта, специалист в области IT — технологий Константин Константинов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике