Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на конференцию практик организаторов донорского движения

Конференция практик «Движение жизни» состоится в Москве 14 июня 2019 года, во Всемирный день донора крови.

Здоровье·19.04.2019

Площадкой для проведения встречи активистов донорства крови и ее компонентов станет Общественная палата Российской Федерации. Конференция «Движение жизни» станет итогом социального проекта «Донорство в Москве: „Сдавай регулярно. Организуй профессионально». Развитие участия добровольцев в сфере донорства крови и донорства костного мозга». Проект реализуют Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови.

«Конференция пройдет в формате однодневного интенсива, – рассказала директор Национального фонда развития здравоохранения Елена Стефанюк. –  Цель конференции – создание площадки для обмена опытом, лучшими практиками, расширения сети контактов и знаний в сфере организации и развития регулярного ответственного безвозмездного донорства крови. Тема информационной кампании Всемирного дня донора крови в 2019 году – «Безопасная кровь для всех», а регулярное ответственное донорство в значительной мере является залогом обеспечения безопасной заготовки крови и ее компонентов, а также сохранения здоровья не только реципиента, но и самого донора».

На конференции будут награждены лауреаты и победители Московского донорского марафона практик «Достучаться до сердец», конкурса лучших донорских практик. Кроме того, состоится презентация настольной игры «Московский донор». Будут также подведены итоги очередного этапа постоянного медиаконкурса #завтракдонора.

В работе конференции «Движение жизни» могут принять участие все желающие. Регистрация на конференцию через сервис TimePad доступна по ссылке  до 24:00 (мск)  11 июня 2019 года.

Национальный фонд развития здравоохранения проводит форумы-слеты «Движение жизни» с 2014 года. В течение нескольких лет «Движение жизни» собирает представителей некоммерческих организаций, объединений и инициативных групп, студенческую молодежь, активных доноров крови, волонтеров и организаторов донорского движения из Москвы и других регионов России. Профильная группа конференции практик «Движение жизни» есть в социальной сети «ВКонтакте».

Проект «Донорство в Москве: „Сдавай регулярно. Организуй профессионально“. Развитие участия добровольцев в сфере донорства крови и донорства костного мозга» осуществляется с использованием средств из бюджета города Москвы, выделенных в качестве гранта мэра по итогам конкурса, проведенного Комитетом общественных связей, и при поддержке Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике