Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Севастопольские волонтеры собирают средства на транспорт для перевозки бездомных

Волонтерское движение «Сердце Севастополя» нуждается в приобретении подержанного санитарного УАЗ для перевозки бездомных. На покупку машины необходимо собрать 150 тысяч рублей.

Сбор средств решили организовать с помощью краудфандинга на «Планете». «У этого способа сбора средств есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что о нашем фонде и проблемах, с которыми мы столкнулись, могут узнать далеко за пределами нашего города. Мы можем найти новых друзей и партнеров. Минус в том, что если хотя бы 50% от заявленной суммы не будет собрано в указанный срок (100 дней, есть возможность продления) — фонд деньги не получит, и они будут возвращены акционерам (но останутся в сервисе «Планета.ру», вы просто сможете поддержать на эту сумму другой проект). Поэтому просим поддержать наш сбор», — написала волонтер Анастасия Макеева.

Организаторы благотворительного сбора рассказали о том, как волонтеры помогают бездомным людям, оплачивают медицинские анализы, находят возможность их пристроить в больницу или реабилитационный центр, снимают и оплачивают им квартиру. Приюта для бездомных в Севастополе пока нет.

«Все перевозки осуществляются личным транспортом волонтеров, в котором потом они везут своих детей в детские сады и школы. Нам необходимо специализированное недорогое транспортное средство, которое позволит отгородить наших волонеров и членов их семьи от потенциальной угрозы заражения туберкулезом, педикулезом и прочими болезнями, носителями которых часто становятся наши подопечные», — отмечают организатиоры.

Собранные средства волонтеры планируют потратить на покупку б/у УАЗ Санитарный. Автомобиль позволит безопасно доставлять бездомных на медицинский осмотр без угрозы для здоровья волонтеров и их семей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике