Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Право на чудо» проведет прямой эфир с ведущим детским офтальмологом России

В прямом эфире фонда «Право на чудо» 18 апреля – детский офтальмолог, член ассоциации детских офтальмологов России, специалист по редким глазным заболеваниям Нателла Суханова.

Здоровье·16.04.2019

Нателла Суханова – врач Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Министерства здравоохранения РФ, член научного комитета Межрегионального центра помощи больным аниридией «Радужка».

Недоношенные дети, родившиеся до окончания 37-й недели беременности, находятся в группе риска в плане развития глазных заболеваний. В частности, ретинопатия недоношенных может приводить к полной потере зрения. Но при своевременном контроле и лечении проблем можно избежать.

Прямой эфир с Нателлой Сухановой состоится 18 апреля, в четверг, с 15.30 до 16.30 по московскому времени в Инстаграм фонда @pravo_na_chudo.

Вопросы врачу-офтальмологу можно задать в онлайн-чате на сайте фонда или на горячей линии помощи семьям с недоношенными детьми 8 (800) 555 29 24 (круглосуточно и бесплатно с любых номеров РФ).

Справка

Миссия благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» – сохранение качества жизни детей, родившихся раньше срока, и всесторонняя поддержка семей с недоношенными младенцами.

Фонд в 2015 году создала Наталья Зоткина – мама недоношенного ребёнка. Наталья на собственном опыте столкнулась с большим количеством проблем и решила сделать все возможное, чтобы помощь недоношенным детям в России стала системной и эффективной.

Ежегодно в России 100 тыс. детей рождаются недоношенными – до окончания 37-й недели беременности. Многие семьи проходят длительный путь выхаживания и реабилитации.
На горячей линии «Право на чудо» консультируют специалисты, которые прошли дополнительную подготовку. Звонки принимаются круглосуточно бесплатно с любых номеров России. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике