Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Лаборатория молодых журналистов объявляет набор

Лаборатория молодых журналистов набирает людей в возрасте от 14 лет до 21 года, которые хотят освоить профессию журналиста.

«Профессия журналиста сегодня – это огромный мир возможностей. Оказаться в правильное время в компании нужных людей – это не только реализация своих талантов, но и уверенность, что тебя и твои дела оценят», – рассказали в Центре социального обслуживания граждан «Cоциальные технологии», который осуществляет проект.

Занятия в студии журналистики проводятся бесплатно. Программа включает интернет-продвижение, основы журналистики, социологии и экономики. В процессе учебы участникам помогут грамотно расписать портфолио для поступления в вузы, включить в него публикации в федеральных СМИ, участие в конференциях, победы в творческих конкурсах Москвы. О том, что такое коммуникабельность, общительность, знание основ деловой переписки и стрессоустойчивость, будут подробно рассказывать на уроках психологии.

Помимо основ классической журналистики и продвижения бренда, специалисты со стажем покажут нестандартные способы получения и продвижения информации на практических занятиях.

Учащиеся лаборатории пишут статьи, ходят на выставки, модные показы и научно-практические конференции, проводят свои первые социологические исследования.

«Мы изначально хотели создать такое место, куда ребята могут приходить и выражать себя, где найдут друзей, поддержку, — говорит директор центра Ксения Николаева. — Наши преподаватели — практикующие журналисты, которые работают в ведущих изданиях».

Занятия проходят по понедельникам и пятницам. Начало в 19:00 и в 20:00. Записаться можно по ссылке или позвонив по телефону +7 (926) 789-55-75.

Посмотреть статьи можно в интернет-издании «Свои новости», а также в группах проекта в социальных сетях Facebook, Instagram и «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике