Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени завершился курс «От проекта к услуге или услуга с нуля»

Трехдневный практико-ориентированный обучающий курс «От проекта к услуге или услуга с нуля» прошел в Тюмени на базе регионального центра «Семья».

В семинаре приняли участие 65 человек —  представители 15 муниципальных образований Тюменской области, в том числе муниципальные служащие, курирующие деятельность СО НКО, руководители СО НКО, представители муниципальных ресурсных центров.

Программа включала теоретическую информацию и практические занятия, посвященные актуальным вопросам юридической и финансовой деятельности НКО, информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ.

Важной составляющей курса стала встреча участников с представителями региональных ресурсных центров, в ходе которой была получена информация о возможных формах поддержки СО НКО, которую центры оказывают на безвозмездной основе.

Представители средств массовой информации помогли участникам на конкретных примерах из практики проанализировать типичные ошибки, которые допускаются при подготовке материалов в СМИ, представили эффективные механизмы медиапланирования, рассказали об особенностях продвижения социальных проектов и создания уникального контента.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением поэтапного доступа к бюджетным средствам, выделенным на предоставление социальных услуг населению Тюменской области. Руководители СО НКО, имеющих статус «исполнитель общественно полезных услуг», поделились опытом подготовки документов и организации деятельности по оказанию социальных услуг.

«Важно, что организаторы не только предусмотрели блок лекций, но и организовали практические занятия со специалистами, которые позволили применить приобретенные знания на практике, —  говорит участница семинара Екатерина. — За эти дни я не только получила ответы на свои вопросы, разобрав каждый с профессионалами, но и смогла оценить свои навыки руководителя в ходе тренинга, направленного на развитие управленческих навыков и навыков саморегуляции. Буду применять полученную информацию в работе, новые цели уже поставлены».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике