Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Музей Почты организовал экскурсию для многодетных семей

Музей почтовой связи и Московского почтамта провел экскурсию для участников проектов центра помощи многодетным семьям «МногоМама».

Восемь многодетных семей узнали об истории почты, ознакомились с уникальными экспонатами и смогли представить себя настоящими почтальонами.

Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» занимается обучением, культурным развитием, социализацией родителей и детей. В частности, центр проводит для своих воспитанников выездные экскурсии. Одну из них родители решили провести в Музее почтовой связи Московского почтамта.

В ходе экскурсии посетители музея смогли увидеть архивные описи российской почты XVIII-XIX веков, старинную мебель, уникальное письмо на листке магнолии, которое один из отдыхающих отправил по почте домой в 50-е годы XX века, узнали, каким образом перевозилась почта в разные века. Дети написали свои письма с помощью чернил, научились закрывать письмо сургучом и складывать  треугольником, как в годы Великой Отечественной войны. В завершение экскурсии все желающие смогли самостоятельно поставить оттиск штемпелем-молотком.

«Наши дети очень много узнали об истории почты и о работе современной почты. Экскурсия была очень интересной, понравилось и нам, и детям. Важно, что здесь дети могут не только увидеть редкие приборы, но и потрогать их, это очень увлекательно», – рассказали мамы Ольга и Надежда.

Управление федеральной почтовой связи города Москвы – филиал ФГУП «Почта России» – крупнейшее предприятие города. Сегодня московский филиал включает шесть межрайонных почтамтов, один межрайонный сортировочный почтамт, три прижелезнодорожных почтамта, автокомбинат, АОПП Внуково, ЛЦ Внуково, объекты социальной сферы.

В структуру филиала входят 547 отделений почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 21 тыс. 400 человек, в том числе около 3 тыс. 100 почтальонов и 5 тыс. 800 операторов почтовой связи.

Ежедневно почтальоны доставляют москвичам и организациям 400 тыс. экземпляров периодической печати и более миллиона единиц письменной корреспонденции.

Автопарк УФПС состоит из 801 автомобиля. Ежедневно в столице почтовые автомобили выходят на 437 маршрутов общей протяженностью 59 тыс. 333 км.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике