Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

18 миллионов для трех фондов собрали в Москве за один вечер

В ресторане Buro TSUM прошел благотворительный вечер в честь окончания съемок фильма Ренаты Литвиновой «Северный ветер».

Гостям вечера был представлен реквизит, использованный в кинокартине, в том числе  костюмы, аксессуары, плакаты и афиши ручной работы. Некоторые предметы со съемочной площадки обрели новую жизнь в руках новых хозяев. Памятные подарки получили также некоммерческие организации, в поддержку которых был организован вечер: благотворительные фонды «Старость в радость», «Вера» и «Антон тут рядом». Заявленная сумма пожертвований в поддержку фондов составила 18 миллионов рублей.

«Спасибо всем, кто принял участие в нашем благотворительном вечере, — отметила Рената Литвинова. — Все ваши пожертвования пойдут напрямую — адресно и конкретным людям! Мы обещаем найти каждого человека и рассказать, как ваша помощь изменила одну конкретную человеческую судьбу. Вовремя поданная рука помощи спасает».

Фонд «Старость в радость» не только получил ценный сувенир — корону, запечатленную в ленте, но и, благодаря поддержке жертвователей, сможет закрыть срочные сборы средств по оплате сиделок, закупке необходимого оборудования для подопечных, а также приобрести тренировочный инвентарь для обучения вспомогательного персонала домов престарелых.  

«Мы очень благодарны организаторам мероприятия, в особенности Ренате Литвиновой, за щедрый вклад в нашу работу. Это настоящая радость и чудо, когда у фонда есть такая поддержка. После таких событий вырастают крылья за спиной и попутный ветер несет нас вперед, к тем, кто кому очень нужна наша помощь», — сказала директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике