Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На линии фонда ОРБИ пройдут дни диетологии

Дни диетологии пройдут 11 и 12 апреля на линии фонда ОРБИ 8 (800) 707-52-29. Принимать звонки будет врач-диетолог Михаил Бельцевич.

Здоровье·10.04.2019

Как рассказали в Фонде по борьбе с инсультом ОРБИ, изменение привычек в питании —  главное в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Соблюдение здоровой диеты положительно влияет на здоровье сердца и сосудов, снижает такие риски инсульта, как высокий уровень холестерина, повышенное артериальное давление, избыточный вес и диабет.

Именно поэтому фонд по борьбе с инсультом ОРБИ организовал на своей линии акцию, в ходе которой каждый сможет задать вопрос о правильном питании, о похудении и наборе веса, правилах питания при разных заболеваниях.

Стоит ли пропускать завтрак? Что такое избыточный вес и как он влияет на риск сердечно-сосудистых заболеваний? Как быть, если вы хотите правильно питаться, но у вас нет доступа к качественным фруктам и овощам? Разобраться с этим поможет врач-диетолог, специалист Центральной клинической больницы Управления делами президента РФ Михаил Бельцевич.

Акция будет проходить в течение двух дней – 11 и 12 апреля с 16.00 до 18.00.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Инсульт или острое нарушение мозгового кровообращения — одна из основных причин смертности и инвалидизации населения в мире. В России ежегодно происходит около 450 тыс. случаев инсульта. Это означает, что в среднем в России каждые две минуты у кого-то случается инсульт. По данным Всемирной организации здравоохранения, до 80% преждевременных инсультов и инфарктов можно предотвратить. Здоровая диета, регулярная физическая активность и отказ от употребления табака, наряду с регулярным контролем артериального давления и уровней сахара и холестерина в крови, играют ключевое значение в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике