Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Право на чудо» проводит бесплатные консультации врача-невролога

Эксперт по детской реабилитации Вахтанг Прохоров ответит на вопросы слушателей в прямом эфире в Instagram 10 и 11 апреля.

Здоровье·09.04.2019

Прямой эфир будет проходить 10 и 11 апреля с 18.00 до 19.00 по московскому времени в Instagram фонда @pravo_na_chudo. Вопросы к эксперту принимаются на бесплатной горячей линии фонда 8 (800) 555-29-24, в сетях фонда и онлайн-чате на сайте.

Вахтанг Прохоров работал в 2014 году врачом-неврологом, мануальным терапевтом прибрежного кластера на Зимних Олимпийских и Параолимпийских Играх. Награжден правительственной грамотой и медалью президента РФ. Владеет методиками рефлекторной локомоции, PNF, «Экзарта», «Салинг», «Мини-салинг», Войта-терапии, механотерапии («Имитрон»), миофасциального массажа и кинезиотейпинга применительно к церебральной и ортопедической патологии, а также остеопатическими техниками. С 2017 года – руководитель медицинского направления Специальной Олимпиады России.

Благотворительный фонд «Право на чудо» занимается сохранением качества жизни детей, родившихся раньше срока. Фонд оказывает всестороннюю поддержку семьям с недоношенными младенцами. Фонд создала в 2015 году Наталья Зоткина – мама недоношенного ребенка, которая на собственном опыте столкнулась с большим количеством проблем.

Ежегодно в России 100 тыс. детей рождается недоношенными – до окончания 37-ой недели беременности. Семьи проходят путь выхаживания и реабилитации. На горячей линии «Право на чудо» дежурят специалисты, которые прошли дополнительную подготовку. Звонки принимаются круглосуточно бесплатно с номеров по всей России. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике