Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Стартовали продажи резиновых утят для благотворительного заплыва

Шестой благотворительный «Утиный заплыв» состоится 1 июня, в День защиты детей. Заплыв соберет средства на проекты в поддержку детей.

По традиции заплыв состоится в ходе семейного фестиваля Metro Family, который газета Metro будет проводить в парке Красная Пресня. В этот день сотни желтых резиновых уточек будут выпущены в водоем парка и поплывут к финишу по специально огороженному маршруту.

Благотворительный заплыв организован фондом «Навстречу переменам» при поддержке компании Tele2 и газеты Metro. Главная цель – привлечь внимание к социальному предпринимательству и проектам, помогающим детям, а также собрать денежные средства на поддержку таких инициатив.

Принять участие в благотворительной акции может житель любого города России.
Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, где можно приобрести своего личного утенка или целую флотилию.

Стать обладателем утенка можно будет и непосредственно в день фестиваля Metro Family на площадке фонда «Навстречу переменам». При регистрации каждый утенок получит персональный номер, по которому будет определяться победитель гонки. После заплыва все уточки будут выловлены, чтобы не загрязнять водоем парка. При желании своего утенка  можно будет забрать на память.

Зарегистрированные резиновые утята поборются за победу в гонке, а владельцы трех пловцов, которые первыми доберутся до финиша, и самого последнего утенка, получат призы от главного партнера фонда – компании Tele2.

«Каждый год с нетерпением ждем утиной гонки, — говорит исполнительный директор фонда «Навстречу переменам» Евгения Телицына. — Ведь это не только веселый праздник для детей и взрослых, но и возможность собрать средства на развитие наших подопечных социальных предпринимателей. Здорово, что мы из года в год проводим утиный заплыв и с его помощью все большему количеству людей рассказываем о важности помощи детским социально-предпринимательским проектам».

«Утиный заплыв» — благотворительная акция, которую проводят по всему миру. В России заплыв утят впервые организовал совместно с газетой Metro в 2013 году фонд «Навстречу переменам». В 2018 году в заплыве участвовало более тысячи уток. Все собранные средства были направлены на поддержку организаций, работающих для улучшения жизни детей и подростков и защиты их интересов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике